Fase inicial

Primera fase de la zona del interior de la Copa Argentina



copaargARG
Talleres de Córdoba y General Paz Juniors se medirán por la
Primera Fase de la Zona Interior.
Por la Primera Fase de la zona del interior de la Copa Argenina 2011/2012, hoy se disputarán tres encuentros, treinta y tres mañana y cuatro el jueves.














Martes 6 de septiembre
16.00-- Sarmiento de Resistencia-San Martín de Formosa, Árbitro: Martín Mendoza
16.00-- Racing de Córdoba-Atlético Riojano de La Rioja, Árbitro: Andrés Merlos.
21.30-- Trinidad de San Juan-Sp. Del Bono de San Juan, Árbitro: Reinoso Rivero.
21.30-- Huracán Las Heras de Mendoza-Guaymallén de Mendoza, Árbitro: Nelson Benites.


Miércoles 7 de septiembre

13.30-- Rivadavia de Lincoln-La Emilia de San Nicolás, Árbitro: Eliseo Acosta.
14.00-- Boca de Río Gallegos-Real Madrid de Río Grande, Árbitro: Héctor Nievas.
15.30-- Deportivo Madryn de Trelew-Racing de Trelew, Árbitro: Daniel Montero.
16.00-- Huracán de Comodoro Rivadavia-Jorge Newbery de Comodoro Rivadavia, Árbitro: Alejandro Sepulveda.
16.00-- Cruz del Sur de Bariloche-At. Maronese de Neuquén, Árbitro: Hérctor Aburto.
16.00-- Huracán de Tres Arroyos.El Linqueño de Lincoln, Árbitro: Fernando Marconi.
16.00-- Sp. Patria de Formosa-Chaco For Ever de Resistencia, Árbitro: Sergio Pérez.
16.00-- Textil Mandiyú de Corrientes-Guaraní Antonio Franco de Posadas, Árbitro: Gustavo Muchutti.
16.00-- Estudiantes de Río Cuarto- Atenas de Río Cuarto, Árbitro: Julio Quinteros.
16.00-- Alianza de San Juan-Unión Villa Krause de San Juan, Árbitro: Eugenio Yevcin.
17.00-- At. Policial de Catamarca-Villa Cubas de Catamarca, Árbitro: Raúl Nolasco.
20.00-- Villa Mitre de Bahía Blanca-Alvear FC de General Pico, Árbitro: Facundo Elegart.
20.00-- Alvarado de Mar del Plata-Independiente de Tandil, Árbitro: Diego Tadiello.
20.30-- Santamarina de Tandil-Bella Vista de Bahía Blanca, Árbitro: Federico Presa.
20.30-- Douglas Haig de Pergamino-Ferrocarril Sud de Olavarría, Árbitro: G. Cedro Méndez.
20.30-- Defensores de Belgrano de San Nicolás-Once Tigres de Nueve de Julio, Árbitro: Marcos Bocci.
20.30-- At. Unión de Sunchales-9 de Julio de Rafaela, Árbitro: Carlos Boxler.
20.30-- Colegiales de Concordia-Las Heras de Concordia, Árbitro: Gastón Freyre.
20.30-- Crucero del Norte de Posadas-Jorge G. Brown de Posadas, Árbitro: Ángel Ayala.
20.45-- Juventud Unida de Gualeguaychú-San Jorge de Santa Fe, Árbitro Lucas Gómez.
21.00-- Cipolletti-General Roca de Cipolletti, Árbitro: Gustavo Cursini
21.00-- Racing de Olavarría-Grupo Universitario de Tandil, Árbitro: Santiago Ascenzi.
21.00-- At. Paraná-Jorge Newbery de Venado Tuerto, Árbitro: Daniel Asenjo.
21.00-- Talleres de Córdoba-General Paz Juniors, Árbitro Carlos Córdoba.
21.00-- Sarmiento de Bell Ville-Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse, Árbitro: Dario Españón.
21.00-- Juventud Unida Universitario de San Luis-Gimnasia y Esgrima de Mendoza, Árbitro: Mario Ejarque.
21.00-- Alumni de Villa María-Sportivo Las Parejas de Cañada de Gómez, Árbitro: Pascual Fernández.
21.30-- Tiro Federal de Morteros-9 de Julio de Morteros, Árbitro: Juan Pablo González.
21.30-- Altos Hornos Zapla de Jujuy- Talleres de Perico, Árbitro: Ariel Tello.
22.00-- Juventud Antoniana de Salta-Concepción FC de Tucumán, Árbitro: Francisco Acosta.
22.00-- Gimnasia y Tiro de Salta-San Jorge Jrs. de Tucumán, Árbitro: Miguel Mazón.
22.00-- Sarmiento de La Banda-At. Concepción de Tucumán, Árbitro: Néstor Cano.


Jueves 8 de septiembre de 2011

15.00-- Unión de Mar del Plata-Liniers de Bahía Blanca, Árbitro: Facundo Díaz.
21.00-- Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay-Deptro de Colón, Árbitro: Jorge Sosa.
21.00-- Maipú de Mendoza-San Martín de Mendoza, Árbitro: Alejandro Arco.
22.00-- Central Cördoba de Santiago del Estero-Mitre de Santiago del Estero, Árbitro: Pedro Argarañaz.



Buenos Aires, 6 de septiembre de 2011

News AFA

The President congratulated the Squad in Ezeiza. AFA President. Mr. Julio Grondona, along with the Argentine Squad, the runner-up in the Brazil World Cup, received the visit of Argentina’s Pr...

Leer más

Alejandro Sabella spoke to the media after the World Cup Final. Argentina’s coach, Alejandro Sabella, gave a press conference after the 1-0 defeat against Germany for the 2014 FIFA World Cup ...

Leer más

Argentina and Germany met in a World Cup final for the third time. Germany edged Argentina 1-0 in the Maracana Stadium at Rio de Janeiro for the 2014 World Cup Final and became World Champion f...

Leer más