Fase inicial

Primera fase de la zona del interior de la Copa Argentina



copaargARG
Talleres de Córdoba y General Paz Juniors se medirán por la
Primera Fase de la Zona Interior.
Por la Primera Fase de la zona del interior de la Copa Argenina 2011/2012, hoy se disputarán tres encuentros, treinta y tres mañana y cuatro el jueves.














Martes 6 de septiembre
16.00-- Sarmiento de Resistencia-San Martín de Formosa, Árbitro: Martín Mendoza
16.00-- Racing de Córdoba-Atlético Riojano de La Rioja, Árbitro: Andrés Merlos.
21.30-- Trinidad de San Juan-Sp. Del Bono de San Juan, Árbitro: Reinoso Rivero.
21.30-- Huracán Las Heras de Mendoza-Guaymallén de Mendoza, Árbitro: Nelson Benites.


Miércoles 7 de septiembre

13.30-- Rivadavia de Lincoln-La Emilia de San Nicolás, Árbitro: Eliseo Acosta.
14.00-- Boca de Río Gallegos-Real Madrid de Río Grande, Árbitro: Héctor Nievas.
15.30-- Deportivo Madryn de Trelew-Racing de Trelew, Árbitro: Daniel Montero.
16.00-- Huracán de Comodoro Rivadavia-Jorge Newbery de Comodoro Rivadavia, Árbitro: Alejandro Sepulveda.
16.00-- Cruz del Sur de Bariloche-At. Maronese de Neuquén, Árbitro: Hérctor Aburto.
16.00-- Huracán de Tres Arroyos.El Linqueño de Lincoln, Árbitro: Fernando Marconi.
16.00-- Sp. Patria de Formosa-Chaco For Ever de Resistencia, Árbitro: Sergio Pérez.
16.00-- Textil Mandiyú de Corrientes-Guaraní Antonio Franco de Posadas, Árbitro: Gustavo Muchutti.
16.00-- Estudiantes de Río Cuarto- Atenas de Río Cuarto, Árbitro: Julio Quinteros.
16.00-- Alianza de San Juan-Unión Villa Krause de San Juan, Árbitro: Eugenio Yevcin.
17.00-- At. Policial de Catamarca-Villa Cubas de Catamarca, Árbitro: Raúl Nolasco.
20.00-- Villa Mitre de Bahía Blanca-Alvear FC de General Pico, Árbitro: Facundo Elegart.
20.00-- Alvarado de Mar del Plata-Independiente de Tandil, Árbitro: Diego Tadiello.
20.30-- Santamarina de Tandil-Bella Vista de Bahía Blanca, Árbitro: Federico Presa.
20.30-- Douglas Haig de Pergamino-Ferrocarril Sud de Olavarría, Árbitro: G. Cedro Méndez.
20.30-- Defensores de Belgrano de San Nicolás-Once Tigres de Nueve de Julio, Árbitro: Marcos Bocci.
20.30-- At. Unión de Sunchales-9 de Julio de Rafaela, Árbitro: Carlos Boxler.
20.30-- Colegiales de Concordia-Las Heras de Concordia, Árbitro: Gastón Freyre.
20.30-- Crucero del Norte de Posadas-Jorge G. Brown de Posadas, Árbitro: Ángel Ayala.
20.45-- Juventud Unida de Gualeguaychú-San Jorge de Santa Fe, Árbitro Lucas Gómez.
21.00-- Cipolletti-General Roca de Cipolletti, Árbitro: Gustavo Cursini
21.00-- Racing de Olavarría-Grupo Universitario de Tandil, Árbitro: Santiago Ascenzi.
21.00-- At. Paraná-Jorge Newbery de Venado Tuerto, Árbitro: Daniel Asenjo.
21.00-- Talleres de Córdoba-General Paz Juniors, Árbitro Carlos Córdoba.
21.00-- Sarmiento de Bell Ville-Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse, Árbitro: Dario Españón.
21.00-- Juventud Unida Universitario de San Luis-Gimnasia y Esgrima de Mendoza, Árbitro: Mario Ejarque.
21.00-- Alumni de Villa María-Sportivo Las Parejas de Cañada de Gómez, Árbitro: Pascual Fernández.
21.30-- Tiro Federal de Morteros-9 de Julio de Morteros, Árbitro: Juan Pablo González.
21.30-- Altos Hornos Zapla de Jujuy- Talleres de Perico, Árbitro: Ariel Tello.
22.00-- Juventud Antoniana de Salta-Concepción FC de Tucumán, Árbitro: Francisco Acosta.
22.00-- Gimnasia y Tiro de Salta-San Jorge Jrs. de Tucumán, Árbitro: Miguel Mazón.
22.00-- Sarmiento de La Banda-At. Concepción de Tucumán, Árbitro: Néstor Cano.


Jueves 8 de septiembre de 2011

15.00-- Unión de Mar del Plata-Liniers de Bahía Blanca, Árbitro: Facundo Díaz.
21.00-- Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay-Deptro de Colón, Árbitro: Jorge Sosa.
21.00-- Maipú de Mendoza-San Martín de Mendoza, Árbitro: Alejandro Arco.
22.00-- Central Cördoba de Santiago del Estero-Mitre de Santiago del Estero, Árbitro: Pedro Argarañaz.



Buenos Aires, 6 de septiembre de 2011

News AFA

The set of interviews having the ball as the main figure has kicked off. Today’s interview features Enrique Macaya Marquez, who has covered in different media all World Cups from 1958 to the prese...

Leer más

The commemorative plaque naming Ezeiza’s premises after AFA’s former President was unveiled.

Leer más

Newell´s and Banfield brought the week to a close. On week 9 of the First Division Tournament, Banfield trounced Newell´s Old Boys 3-0. Earlier on, Arsenal F.C. defeated Godoy Cruz 3-0. Boca ...

Leer más